- Открытый чемпионат США по теннису 2008 в женском парном разряде
-
Открытый чемпионат США по теннису 2008 Основной турнир Одиночный разряд мужчины женщины Парный разряд мужчины женщины микст Юниоры Одиночный разряд юноши девушки Парный разряд юноши девушки Победительницами стали зимбабвийка Кара Блэк и американка Лизель Хубер, которые в финале обыграли американку Лизу Реймонд и австралийку Саманту Стосур со счётом 6-3, 7-6(6).
Ни одна из прошлогодних чемпионок не смогла пройти на турнире далеко: россиянка Динара Сафина вообще не принимала участие в парных соревнованиях и участвовала только в одиночном разряде, а француженка Натали Деши в паре с австралийкой Кейси Дельаквой выбывала из соревнований уже в первом раунде.
Содержание
Сеянные
- Кара Блэк / Лизель Хубер (Титул)
- Квета Пешке / Ренне Стаббс (Первый раунд)
- Чжань Юнжань / Чжуан Цзяжун (Первый раунд)
- Катарина Среботник / Аи Сугияма (Полуфинал)
- Анабель Медина Гарригес / Вирхиния Руано Паскуаль (Полуфинал)
- Виктория Азаренко / Шахар Пеер (Первый раунд)
- Алена Бондаренко / Катерина Бондаренко (Третий раунд)
- Янь Цзы / Чжэн Цзе (Четвертьфинал)
- Натали Деши / Кейси Дельаква (Первый раунд)
- Лиза Реймонд / Саманта Стосур (Финал)
- Жанетт Гусарова / Пэн Шуай (Третий раунд)
- Ивета Бенешова / Галина Воскобоева (Второй раунд)
- Елена Веснина / Вера Звонарёва (Второй раунд)
- Нурия Льягостера Вивес / Мария Хосе Мартинес Санчес (Второй раунд)
- Мария Кириленко / Флавия Пеннетта (Первый раунд)
- Ева Грдинова / Владимира Углиржова (Первый раунд)
Сетка
Используемые сокращения
- Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
- WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
- LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
- R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
- W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
- SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
- PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
- ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
- S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
- D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.
Финальные раунды
Полуфиналы Финал 1 Кара Блэк
Лизель Хубер6 6 5 Анабель Медина Гарригес
Вирхиния Руано Паскуаль1 4 1 Кара Блэк
Лизель Хубер6 7 10 Лиза Реймонд
Саманта Стосур3 66 4 Катарина Среботник
Ай Сугияма5 1 10 Лиза Реймонд
Саманта Стосур7 6 Первые раунды
Секция 1
Первый круг Второй круг Третий круг 1/4 финала 1 К. Блэк
Л. Хубер6 6 П. Цетковска
Я. Викмайер0 4 1 К. Блэк
Л. Хубер6 6 Л. Градецкая
Р. Ворачова7 6 Л. Градецкая
Р. Ворачова4 1 WC К. Фусано
Ш. Перри64 2 1 К. Блэк
Л. Хубер6 6 WC Дж. Дитти
К. Галликсон7 6 WC Дж. Дитти
К. Галликсон2 2 Я. Шведова
Т. Танасугарн5 1 WC Дж. Дитти
К. Галликсон7 6 Т. Гарбин
Т. Пашек4 6 6 Т. Гарбин
Т. Пашек5 4 15 М. Кириленко
Ф. Пеннетта6 3 4 1 К. Блэк
Л. Хубер6 6 11 Ж. Гусарова
Ш.Пэн6 6 8 Ц. Янь
Ц. Чжэн4 3 С. Арвидссон
С. Сфар4 1 11 Ж. Гусарова
Ш.Пэн7 6 Л. Декмейере
Ц. Пиронкова7 6 Л. Декмейере
Ц. Пиронкова5 1 WC А. Хейнс
А. Ролле5 2 11 Ж. Гусарова
Ш.Пэн6 3 1 Л. Шафаржова
М. Сантанджело6 6 8 Ц. Янь
Ц. Чжэн4 6 6 Э. Кеотавонг
А. Павлюченкова3 4 Л. Шафаржова
М. Сантанджело2 4 А. Радваньская
У. Радванска6 3 2 8 Ц. Янь
Ц. Чжэн6 6 8 Ц. Янь
Ц. Чжэн3 6 6 Секция 2
Первый круг Второй круг Третий круг 1/4 финала 3 Ю. Чжань
Ц. Чжуан5 1 Р. Копс
А. Спирс7 6 Р. Копс
А. Спирсw / o Е. Лиховцева
Е. Родина6 65 6 Е. Лиховцева
Е. РодинаК. Кастаньо
К. Канепи2 7 4 Р. Копс
А. Спирс6 7 К. Суарес
А. Парра3 4 С. Форетц
К. Пен4 61 WC Т. Лин
Р. Заламеда6 6 WC Т. Лин
Р. Заламеда3 3 С. Форетц
К. Пен4 6 6 С. Форетц
К. Пен6 6 16 Е. Грдинова
В. Углиржова6 2 4 Р. Копс
А. Спирс6 3 62 9 Н. Деши
К. Дельаква6 2 3 5 А. Медина
В. Руано2 6 7 К. Янс
А. Росольска1 6 6 К. Янс
А. Росольска7 2 6 WC А. Мухаммад
М. Уден1 4 С. Кырстя
М. Никулеску66 6 2 С. Кырстя
М. Никулеску6 6 К. Янс
А. Росольска3 3 М. Домаховска
К. Возняцки6 6 5 А. Медина
В. Руано6 6 С. Баммер
М. Мюллер1 4 М. Домаховска
К. Возняцки2 3 Р. Фудзивара
Ш.Се64 4 5 А. Медина
В. Руано6 6 5 А. Медина
В. Руано7 6 Секция 3
Первый круг Второй круг Третий круг 1/4 финала 6 В. Азаренко
Ш. Пеер5 6 2 Н. Петрова
Ф. Скьявоне7 3 6 Н. Петрова
Ф. Скьявоне7 4 65 А.-Л. Грёнефельд
П. Шнидер7 6 А.-Л. Грёнефельд
П. Шнидер63 6 7 В. Кинг
А. Кудрявцева5 3 А.-Л. Грёнефельд
П. Шнидер2 4 Т. Бачински
А. Корне6 5 3 Д. Цибулкова
В. Раззано6 6 Д. Цибулкова
В. Раззано1 7 6 Д. Цибулкова
В. Раззано7 4 7 П. Квитова
Г. Навратилова7 2 2 12 И. Бенешова
Г. Воскобоева5 6 65 12 И. Бенешова
Г. Воскобоева5 6 6 Д. Цибулкова
В. Раззано1 6 3 13 Е. Веснина
В. Звонарева7 6 4 К. Среботник
А. Сугияма6 4 6 Д. Крейбас
О. Говорцова5 2 13 Е. Веснина
В. Звонарева5 1 М. Корытцева
Т. Перебийнис2 61 Л. Дэвенпорт
Д. Гантухова7 6 Л. Дэвенпорт
Д. Гантухова6 7 Л. Дэвенпорт
Д. Гантухова2 3 С. Лисицки
А. Резаи6 65 6 4 К. Среботник
А. Сугияма6 6 М. Рыбарикова
И. Шенолу3 7 4 С. Лисицки
А. Резаи64 4 С. Эррани
К. Кнапп2 3 4 К. Среботник
А. Сугияма7 6 4 К. Среботник
А. Сугияма6 6 Секция 4
Первый круг Второй круг Третий круг 1/4 финала 7 А. Бондаренко
К. Бондаренко7 6 А. Аманмурадова
Д. Кустова5 1 7 А. Бондаренко
К. Бондаренко3 6 6 Н. Грандин
А.Возняк1 2 А. Клейбанова
Е. Макарова6 2 2 А. Клейбанова
Е. Макарова6 6 7 А. Бондаренко
К. Бондаренко6 3 В. Душевина
Е. Деголевич6 6 10 Л. Реймонд
С. Стосур7 6 Э. Данилиду
Я. Вёр1 2 В. Душевина
Е. Деголевич4 4 Э. Луа
П. Парментье4 1 10 Л. Реймонд
С. Стосур6 6 10 Л. Реймонд
С. Стосур6 6 10 Л. Реймонд
С. Стосур7 6 14 Н. Льягостера
М. Х. Мартинес6 6 М. Эракович
Е. Костанич63 0 WC Г. Бродски
М. Сесил1 0 14 Н. Льягостера
М. Х. Мартинес6 3 2 Т. Пучек
А. Родионова6 7 Т. Пучек
А. Родионова3 6 6 Б. Заглавова
К. Закопалова3 63 Т. Пучек
А. Родионова3 3 М. Е. Камерин
Ж. Дулко6 6 М. Эракович
Е. Костанич6 6 WC Д. Хэмптон
К. Вандевеге3 2 М. Е. Камерин
Ж. Дулко4 3 М. Эракович
Е. Костанич6 3 7 М. Эракович
Е. Костанич6 6 2 К. Пешке
Р. Стаббс4 6 5 Ссылки
- Сетка турнира (англ.)
Категория:- Открытый чемпионат США по теннису 2008
Wikimedia Foundation. 2010.