2001—2003 Флаг Италии Венеция 69 (2)
2003—2005 Флаг Италии Комо 50 (1)
2005—2007 Флаг Швейцарии Лугано 59 (2)
2007—2009 Флаг Швейцарии Кьяссо 32+(1+)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Ма́уро Бресса́н (итал. Mauro Bressan; 5 января 1971, Вальдоббьадене, регион Венето, Италия) — бывший итальянский футболист, полузащитник, также работавший спортивным директором венгерского клуба «Вашаш».

Пик карьеры итальянца пришёлся на годы выступления за «Фиорентину» в период с 1999 по 2001 годы[источник не указан 78 дней]. Слава пришла к 28-летнему Брессану после гола в Лиге чемпионов, который он забил «Барселоне» на 14-й минуте домашнего матча 2 ноября 1999 года ударом с 25 метров ножницами через себя почти в самую девятку ворот Руда Хеспа[источник не указан 78 дней]. Британская телекомпания ITV поставила этот гол на 2-е место в списке 50 лучших голов Лиги чемпионов за период 1992—2007 (первое место занял гол Зинедина Зидана в ворота леверкузенского «Байера» в финале 2002 года)[источник не указан 78 дней]. Другой британский канал Sky1 поставил гол Брессана на 8-е место в своём аналогичном списке[источник не указан 78 дней].

В том же матче во втором тайме Брессан пяткой отдал голевой пас на аргентинца Абеля Бальбо, а матч в итоге завершился со счётом 3-3 (на 2 гола Бальбо и гол Брессана «Барселона» ответила голом Фигу и 2 голами Ривалдо)[источник не указан 78 дней]. Интересно, что вообще Брессан забивал довольно редко — не более 2-3 голов за сезон[источник не указан 78 дней].

1 июня 2011 года был арестован по подозрению в организации договорных матчей и незаконными ставками в Италии[источник не указан 78 дней]. Был лишён права заниматься любой деятельностью, связанной с футболом, на 3,5 года[источник не указан 78 дней].