- Открытый чемпионат Австралии по теннису 2010 в мужском парном разряде
-
Открытый чемпионат Австралии по теннису 2010 Основной турнир Одиночный разряд мужчины женщины Парный разряд мужчины женщины микст Юниоры Одиночный разряд юношм девушки Парный разряд юноши девушки Действующие чемпионы турнира Боб и Майк Брайан подтвердили свой титул. Для американцев это стало 4-й в карьере победой на кортах «Мельбурн парка» (2006, 2007, 2009, 2010). Всего же за последние 7 турниров Брайаны играли в 6 из 7 финалов (в 2004 и 2005 годах они уступали в финале).
Содержание
Сеяные
- Боб Брайан / Майк Брайан (Титул)
- Даниэль Нестор / Ненад Зимоньич (Финал)
- Лукаш Длоуги / Леандер Паес (Четвертьфинал)
- Махеш Бхупати / Максим Мирный (Первый круг)
- Лукаш Кубот / Оливер Марах (Третий круг)
- Франтишек Чермак / Михал Мертиняк (Первый круг)
- Мариуш Фирстенберг / Марцин Матковский (Второй круг)
- Марсель Гранольерс / Томми Робредо (Второй круг)
- Кристофер Кас / Дик Норман (Первый круг)
- Юлиан Ноул / Роберт Линдстедт (Первый круг)
- Симон Аспелин / Пол Хенли (Третий круг)
- Марсело Мело / Бруно Соарис (Первый круг)
- Микаэль Ллодра / Энди Рам (Первый круг)
- Мартин Дамм / Филип Полашек (Второй круг)
- Ярослав Левинский / Трэвис Пэрротт (Первый круг)
-
Джеймс Блейк / Марди Фиш(Снялись с турнира) - Юрген Мельцер / Филипп Пецшнер (Третий круг)
Основной турнир
Используемые сокращения
- Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
- WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
- LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
- R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
- W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
- SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
- PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
- ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
- S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
- D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.
Финальные раунды
Четвертьфинал Полуфинал Финал 1 Боб Брайан
Майк Брайан7 4 7 Эрик Буторак
Раджив Рам5 6 62 1 Боб Брайан
Майк Брайан6 6 Михаэль Кольманн
Яркко Ниеминен1 4 Михаэль Кольманн
Яркко Ниеминен4 6 2 Фернандо Гонсалес
Иван Любичич6 1 0R 1 Боб Брайан
Майк Брайан6 65 6 2 Даниэль Нестор
Ненад Зимоньич3 7 3 Иво Карлович
Душан Вемич6 6 3 Лукаш Длоуги
Леандер Паес3 4 Иво Карлович
Душан Вемич4 4 2 Даниэль Нестор
Ненад Зимоньич6 6 Арно Клеман
Йонатан Эрлих4 6 66 2 Даниэль Нестор
Ненад Зимоньич6 1 7 Первые раунды
Секция 1
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 1 Б. Брайан
М. Брайан6 7 М. Беррер
С. Гройль4 5 1 Б. Брайан
М. Брайан64 6 6 Р. Бопанна
А-у-Х. Куреши6 1 66 Р. де Вуст
С. Липски7 4 4 Р. де Вуст
С. Липски4 6 7 1 Б. Брайан
М. Брайан7 6 Ф. Фоньини
П. Стараче5 17 Ю. Мельцер
Ф. Пецшнер61 4 Ж. Шарди
М. Жикель1 r Ф. Фоньини
П. Стараче3 2 М. Лопес
С. Вентура4 1 17 Ю. Мельцер
Ф. Пецшнер6 6 17 Ю. Мельцер
Ф. Пецшнер6 6 1 Б. Брайан
М. Брайан7 4 7 12 М. Мело
Б. Соарис63 4 Э.Буторак
Р. Рам5 6 62 Л. Майер
Х. Себальос6 7 Л. Майер
Х. Себальос6 6 С. Стаховский
М. Зверев1 66 И. Андреев
Е. Королёв3 2 И. Андреев
Е. Королёв6 7 Л. Майер
Х. Себальос7 4 63 Э. Буторак
Р. Рам6 6 Э. Буторак
Р. Рам64 6 7 Т. Беллуччи
А. Са3 4 Э. Буторак
Р. Рам6 3 7 Р. Хатчинс
Дж. Керр4 6 64 7 М. Фирстенберг
М. Матковский2 6 62 7 М. Фирстенберг
М. Матковский6 2 7 Секция 2
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 4 М. Бхупати
М. Мирный4 4 М. Кольманн
Я. Ниеминен6 6 М. Кольманн
Я. Ниеминен3 6 6 К. Флеминг
К. Скапски7 6 К. Флеминг
К. Скапски6 4 3 Я. Типсаревич
Я. Лу5 4 М. Кольманн
Я. Ниеминен4 7 7 С. Болелли
А. Сеппи6 6 С. Болелли
А. Сеппи6 63 66 Л. Лацко
М. Расселл4 2 С. Болелли
А. Сеппи7 6 WC М. Матосевич
Б. Томич2 1 14 М. Дамм
Ф. Полашек65 3 14 М. Дамм
Ф. Полашек6 6 М. Кольманн
Я. Ниеминен4 6 2 11 С. Аспелин
П. Хенли6 6 Ф. Гонсалес
И. Любичич6 1 0r М. Даниэль
Д. Кёллерер1 2 11 С. Аспелин
П. Хенли6 6 Дж. Керретани
Т. Реттенмайер7 4 5 WC П. Амритрадж
С. Девварман1 3 WC П. Амритрадж
С. Девварман5 6 7 11 С. Аспелин
П. Хенли4 3 Б. Беккер
Ф. Майер66 63 Ф. Гонсалес
И. Любичич6 6 К. Болл
С. Хасс7 7 К. Болл
С. Хасс7 63 5 Ф. Гонсалес
И. Любичич6 7 Ф. Гонсалес
И. Любичич5 7 7 6 Ф. Чермак
М. Мертиняк3 67 Секция 3
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 5 Л. Кубот
О. Марах61 6 6 Х. И. Чела
Д. Химено-Травер7 3 1 5 Л. Кубот
О. Марах6 6 И. Куницын
Д. Села6 6 И. Куницын
Д. Села3 2 М. Чиудинелли
В. Троицки4 2 5 Л. Кубот
О. Марах6 611 64 ALT П. Лоренци
К. Рохус63 6 62 И. Карлович
Д. Вемич2 7 7 WC К. Хэнсел
Г. Джонс7 3 7 WC К. Хэнсел
Г. Джонс6 5 5 И. Карлович
Д. Вемич6 3 6 И. Карлович
Д. Вемич3 7 7 9 К. Кас
Д. Норман4 6 4 И. Карлович
Д. Вемич6 6 13 М. Ллодра
Э. Рам5 6 5 3 Л. Длоуги
Л. Паес3 4 Ж. Беннето
С. Дарси7 3 7 Ж. Беннето
С. Дарси4 0 Дж. Кутзе
Р. Вассен4 1 Дж. Изнер
С. Куэрри6 6 Дж. Изнер
С. Куэрри6 6 Дж. Изнер
С. Куэрри3 5 Л. Арнольд Кер
Х. Текэу4 7 7 3 Л. Длоуги
Л. Паес6 7 У. Муди
М. Южный6 63 5 Л. Арнольд Кер
Х. Текэу5 3 Л. Фридль
Д. Шкох3 1 3 Л. Длоуги
Л. Паес7 6 3 Л. Длоуги
Л. Паес6 6 Секция 4
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 8 М. Гранольерс
Т. Робредо6 6 WC М. Эбден
Б. Клейн2 4 8 М. Гранольерс
Т. Робредо3 7 4 ALT А. Фалья
С. Хиральдо2 3 Й. Бранстрём
Ж.-Ж. Рожер6 65 6 Й. Бранстрем
Ж.-Ж. Рожер6 6 Й. Бранстрём
Ж.-Ж. Рожер3 6 5 Ф. Лопес
Р. Шуттлер6 6 А. Клеман
Й. Эрлих6 0 7 Ф. Жил
К. Флиген3 3 Ф. Лопес
Р. Шуттлер3 5 А. Клеман
Й. Эрлих63 6 6 А. Клеман
Й. Эрлих6 7 10 Ю. Ноул
Р. Линдстедт7 4 4 А. Клеман
Й. Эрлих4 6 66 15 Я. Левинский
Т. Пэрротт6 65 2 2 Д. Нестор
Н. Зимоньич6 1 7 WC Р. Джунайд
П. Лучак4 7 6 WC Р. Джунайд
П. Лучак65 4 Ф. Маркс
И. Зеленай6 6 Ф. Маркс
И. Зеленай7 6 WC Н. Линдал
М. Рид3 4 Ф. Маркс
И. Зеленай4 2 А. Монтаньес
М. Вассальо Аргуэльо6 6 2 Д. Нестор
Н. Зимоньич6 6 Х. Акаксусо
С. Прието4 4 А. Монтаньес
М.Вассальо Аргуэльо3 3 WC С. Грот
Д. Каблер65 3 2 Д. Нестор
Н. Зимоньич6 6 2 Д. Нестор
Н. Зимоньич7 6 См. также
Ссылки
Категория:- Открытый чемпионат Австралии по теннису 2010
Wikimedia Foundation. 2010.